小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么关闭后台App刷新
2026-04-22 13:00:15
1、打开iphone13,点击桌面上的设置,点击通用。
2、然后点击后台App刷新。
3、之后点击后台App刷新。
4、然后点击选择关闭即可。
相关推荐
苹果13mini怎么开启抬起唤醒功能
阅读量:132
苹果手机IOS系统如何下载安装使用百度输入法
阅读量:186
眼睛受到钝挫伤如何急救处理
阅读量:150
iPhone语音控制怎么开启注视感知
阅读量:149
有哪些能提升幸福感的 iPhone 插件
阅读量:153
猜你喜欢
华山攻略
泰国dc减肥药
安卓手机怎么刷系统
开网店怎么样
哥白尼简介
法国简介
三清山旅游攻略
考不上好高中怎么办
浙江天台山旅游攻略
广汽本田怎么样
猜你喜欢
小米金融怎么贷款
此致敬礼格式怎么写
晚上吃什么减肥
去健身房能减肥吗
批注怎么加
季度怎么分
勇敢的心世界大战攻略
结婚照怎么挂
黄山旅游攻略
睫毛膏怎么卸