小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻的垃圾怎么清除缓存?
2026-04-23 15:44:52
1、第一步、打开手机新浪新闻,登录进去
2、第二步、进入首页点击下方“我的”,如下图
3、第三步、然后点击上方的“设置”功能,如下图
4、第四步、进入设置页面滑到底,点击“清除缓存”即可,如下图所示
相关推荐
新浪新闻怎么清除缓存数据?
阅读量:85
新浪新闻如何清除缓存
阅读量:40
新浪新闻app怎么清除缓存
阅读量:45
云集怎么清除缓存垃圾
阅读量:43
南方周末怎么清除缓存垃圾
阅读量:65
猜你喜欢
画蛇添足的意思是什么
什么是车震
腌制
7月24日是什么节日
石斑鱼养殖
messy是什么意思
流瑜伽是什么
bmp是什么格式
罗非鱼养殖
维生素d3什么牌子好
猜你喜欢
胃出血有什么症状
rng是什么
celebrate什么意思
pool什么意思
village什么意思
什么是借贷记账法
轻浮什么意思
锆石是什么
用户名是什么意思
运动会闭幕词