小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在微信中添加公交卡?
2026-04-29 08:44:24
1、打开手机微信,点击右下角“我”,然后点击“卡包”。
2、进入微信卡包中,点击“公交卡”。
3、进入微信公交卡页面,点击“添加公交卡”。
4、在展开的页面中,选择要添加公交卡的城市,点击添加即可。
相关推荐
微信里面的公交卡在哪里?
阅读量:54
微信绑定交通卡(使用乘车码)
阅读量:97
微信如何添加交通卡到卡包
阅读量:66
微信怎么添加交通卡
阅读量:177
微信卡包里没有交通卡选项
阅读量:138
猜你喜欢
迷你世界怎么下载
欠钱不还怎么办最有效的方法
干炸带鱼的做法
正宗大盘鸡的做法步骤
宫外孕怎么办
红烧排骨的做法 最正宗的做法
海参汤的做法
板鸭的做法
屐怎么读
五色糯米饭的做法
猜你喜欢
酥糖的做法
炒鱼片的家常做法
饺子做法大全
微信收款语音播报怎么设置
臼怎么读
手撕包菜的做法
干猴头菇的做法
论文参考文献怎么标注
手撕面包的做法
糯米饭的做法大全