小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
诗音动态消息推送怎么开启与关闭
2026-04-23 18:11:38
1、打开诗音“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。
2、点击“消息推送”。
3、将“动态”旁的小滑块点亮即可开启。
4、将“动态”旁的小滑块点暗即可关闭。
相关推荐
诗音点赞消息推送怎么开启与关闭
阅读量:48
诗音如何关闭动态消息推送
阅读量:95
诗音社团推荐功能怎么关闭
阅读量:62
诗音一键防护功能怎么开启与关闭
阅读量:115
诗音收到新礼物消息推送提醒怎么开启与关闭
阅读量:46
猜你喜欢
什么是公积金贷款
金蝉脱壳是什么意思
沙漠风暴是什么服务
复合维生素
浩浩荡荡是什么意思
中国畜牧养殖网
右眼跳什么
什么是过敏性咳嗽
羊羊运动会
什么粉底液好用
猜你喜欢
三个有利于标准是什么
破绽是什么意思
牛奶什么时候喝好
本息是什么意思
瘦腿的运动
金苍蝇是什么
世界上什么车最贵
127.0.0.1是什么
词性是什么
thief是什么意思