小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro怎么关掉应用
2026-04-21 17:01:28
1、先打开手机的设置进入,点击设置找到应用点击删除即可
2、或者,进入设置,点击应用管理
3、最后,选择需要关闭的应用,然后点击强行停止
相关推荐
华为mate40pro手机如何关掉应用?
阅读量:181
华为手机浏览器怎么样设置主页 如何自定义主页
阅读量:111
华为mate50怎么锁定后台应用
阅读量:136
华为手机怎么关闭掉文件保密柜功能?
阅读量:111
华为手机怎么更换桌面默认应用?
阅读量:134
猜你喜欢
吃小番茄可以减肥吗
中国式家长攻略
agm手机怎么样
燕麦片怎么吃减肥
景德镇旅游攻略
减肥图片
优速快递怎么样
拉出血是怎么回事
康熙皇帝简介
浏阳大围山旅游攻略
猜你喜欢
成都小吃攻略
减肥食品
玉珠铉减肥瑜伽中文配音版
婴儿米粉怎么吃
联想平板电脑怎么样
怎么给拼音加声调
遇到老虎怎么办
我的世界种子怎么用
建筑平面图怎么画
崩坏3攻略