小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone网易云音乐老是被打断
2026-04-25 22:18:19
1、
点击三条横线
打开网易云音乐选择左上角的三条横线选项。
2、
点击设置
进入后选择设置选项。
3、
点击允许同时
在设置里选择允许与其他应用同时播放。
4、
点击确定
根据页面提示选择确定即可。
相关推荐
怎么设置网易云音乐不被打断
阅读量:90
网易云音乐如何设置为不被其他应用中断播放?
阅读量:118
iPhone手机如何同时播放两个声音
阅读量:45
苹果怎么设置网易云音乐不被中断
阅读量:127
网易云播放音乐被打断怎么办
阅读量:133
猜你喜欢
韶关旅游攻略
殷桃的个人资料简介
减肥晚餐吃什么水果好
减肥不瘦胸
鬼泣3攻略
晚上跑步能减肥吗
淘宝店名怎么改
红烧鲅鱼怎么做
21天减肥
田老师红烧肉官网
猜你喜欢
爬楼梯能减肥吗
最快的减肥方法
快穿攻略病娇男主宠翻天
梦幻西游手游秘境降妖副本攻略
宜兴旅游攻略
崔万志人生经历简介
pupil怎么读音
埋线减肥副作用
巴图的简介
庶女攻略番外