小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样取消苹果手机屏幕上的虚拟home键
2026-04-22 20:51:54
1、点击进入苹果手机系统自带的“设置”软件。
2、找到并点击“通用”,下拉找到并点击“辅助功能”。
3、点击进入“辅助控制”选项,关闭“辅助控制”后的光标即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么关闭虚拟home键
阅读量:59
iphone怎么关闭home键的功能?
阅读量:68
怎样去掉苹果手机屏幕上的Home键?
阅读量:83
iphone如何关闭home键的功能?
阅读量:178
怎样取消苹果手机屏幕上的虚拟home键?
阅读量:55
猜你喜欢
怎么卖萌
板栗怎么去皮
今年最流行的发型
药师兜怎么死的
晚上睡眠不好怎么办
三星电视怎么样
湿疹是怎么治疗
中国地理常识
发型站
品味的近义词
猜你喜欢
见微知著的近义词
狗狗疫苗怎么打
清晰的近义词
铭记的近义词
iphone怎么改字体
呈现的近义词
胖子发型
减龄发型
怎么覆盖文件
感冒喉咙痛怎么办