小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样去掉苹果手机屏幕上的Home键?
2026-04-23 09:23:58
1、虚拟home键是苹果手机的辅助工具,打开设置,点击“通用”。
2、点击“辅助功能”,点击“辅助触控”。
3、将辅助触控开关关闭即可。
4、总结如下。
相关推荐
iphone12怎么关闭虚拟home键
阅读量:140
苹果手机怎么关闭虚拟home键
阅读量:27
怎样取消苹果手机屏幕上的虚拟home键
阅读量:150
iphone怎么关闭home键的功能?
阅读量:121
iphone如何关闭home键的功能?
阅读量:31
猜你喜欢
学而时习之的意思
集分宝有什么用
amr文件用什么打开
电热毯什么牌子好
打火机什么牌子好
寡宿是什么意思
light是什么意思
我该用什么样的心来对你
什么播放器好
pt950是什么意思
猜你喜欢
载体是什么意思
轻诺必寡信的意思
婴儿什么时候吃鱼肝油
我在神经什么
诽谤的意思
心烦意乱的意思
永川有什么好玩的地方
more是什么意思
s和m是什么意思
轭是什么意思