小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么撤回发送出去的短信
2026-04-26 23:07:33
1、先进入短信界面,点击右上角的“三个点”进入设置界面。
2、再进入高级界面,然后开启取消发送功能。
3、当再次发送错误短信时,只需双击就能撤回短信。
4、总结如下。
相关推荐
手机怎么撤回短信
阅读量:94
发送短信怎么撤回
阅读量:81
手机发的短信怎么撤消
阅读量:63
短信发错人了怎么补救
阅读量:99
发出去的手机短信怎么撤回?
阅读量:55
猜你喜欢
oppo手机怎么投屏到电视
hen怎么读
起诉状怎么写
狗怎么画
怎么养胃
为什么我的精子发黄
怎么给文件夹设置密码
养老保险怎么买最划算
81192为什么要撞
肆五笔怎么打
猜你喜欢
怎么投诉中国移动
三星手机怎么截屏
蝴蝶兰开完花后怎么处理方法
贷款利率怎么算
白事封包怎么写
儿童口腔溃疡怎么办
笔记本电脑连不上无线网怎么回事
菠萝怎么吃
电信怎么查流量
白带有血丝是怎么回事