小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad怎么弄文件压缩包
2026-05-01 20:17:46
1、
点击我的ipad
进入文件管理页面,点击我的ipad。
2、
长按文件夹
进入我的ipad页面,长按需要压缩的文件夹。
3、
点击压缩
页面弹出选项,点击压缩,就可以制作压缩包了。
相关推荐
ipad怎么打包文件发给别人
阅读量:56
ipad怎么压缩图片
阅读量:86
ipad怎么把照片打包成文件夹
阅读量:141
怎么打开iPad压缩文件
阅读量:29
ipad建立电脑一样的文件夹
阅读量:28
猜你喜欢
电脑屏幕保护怎么设置
zippo怎么加油
茼蒿怎么吃
怎么换电脑桌面壁纸
瑞纳怎么样
营业利润怎么算
理肤泉怎么样
癫痫病怎么治疗
开水烫伤怎么办
ps怎么画虚线
猜你喜欢
马蹄怎么做好吃
怎么看五行
腾讯视频弹幕怎么开
minus怎么读
短头发怎么扎好看
美团外卖骑手怎么加入
怎么和女孩子聊天
小的繁体字怎么写
怎么截取音乐
安全警告怎么关闭