小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad怎么下载家庭共享里已购买的应用呢?
2026-05-05 06:11:43
1、在iPad上打开APP Store后点击右上角个人头像
2、点击“已购项目”。
3、点击家庭购买下方已购买付费项目的账号
4、选择付费项目,点击下载图标即可开始下载。
相关推荐
怎么更改appstore付款方式
阅读量:146
App Store如何绑定微信支付 怎么用微信付款
阅读量:52
苹果id美国地址和邮编
阅读量:67
ipad怎么验机
阅读量:55
iPad/iPad mini 截图技巧
阅读量:191
猜你喜欢
无症状感染者是什么意思
吃大蒜有什么好处
nt是什么
自动泊车是什么意思
听天由命什么意思
灰色配什么颜色好看
swot是什么意思
胰岛素抵抗是什么意思
拂晓是什么意思
奉子成婚是什么意思
猜你喜欢
兵荒马乱是什么意思
three是什么意思
271是什么意思
1893年属什么
世界上最长的单词是什么
持之以恒是什么意思
ba是什么意思
burn是什么意思
7月1日是什么节日
身怀六甲是什么意思