小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么打开摇一摇功能
2026-04-25 05:46:55
1、第一步:打开快手个人页面,点击【设置】选项进入!
2、第二步:在设置中,点击【通用设置】选项进入!
3、第三步:在通用设置页,打开【开启“摇一摇”功能】即可!
相关推荐
快手摇一摇找好友功能怎么开启
阅读量:138
快手APP怎么设置私信功能
阅读量:92
快手通过摇一摇手机添加附近朋友应该怎么操作
阅读量:122
快手的私信提示音在哪设置啊?
阅读量:126
如何设置快手只有好友才能评论自己
阅读量:27
猜你喜欢
标致汽车怎么样
化学常识
水煮花生米怎么做好吃
鸡汤怎么炖最有营养
酸萝卜怎么腌制
告别的近义词
北京现代车怎么样
大圆脸适合什么发型
屏幕分辨率怎么调
倩女幽魂怎么赚钱
猜你喜欢
cdr文件怎么打开
伯纳天纯狗粮怎么样
增加的近义词
慌张的近义词
约莫的近义词
滋味的近义词
嫌弃的近义词
可爱发型
报案材料怎么写
顾家沙发怎么样