小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置方言键盘
2026-04-22 07:56:08
1、在设置界面,点击通用进入惹芬欠。
2、进入通用界面,点击键盘进入。
3、在键盘界面,点罪囊击方言进入。
4、进入方言界面,勾选合适方截驼言选项即可。
相关推荐
iPhone13键盘方言输入如何打开
阅读量:96
苹果手机怎么设置方言键入字词
阅读量:42
iPhone锁定手机时允许打开“Siri”?
阅读量:89
iPhone的光标颜色切换设置
阅读量:48
如何在iPhone手机的键盘中添加方言拼音
阅读量:72
猜你喜欢
花菜怎么做好吃
各种粥的做法
黄豆的做法大全
炸酥肉的家常做法
带鱼的家常做法
冬笋的做法
汾怎么读
菠菜面的做法
烧饼的做法
红烧鳊鱼的家常做法
猜你喜欢
纤怎么读
牛肉粉丝汤的做法
cute怎么读
鸡爪的做法
蒸饭的做法
红薯圆子的做法
翕怎么读
油条的做法
蛀牙痛怎么快速止痛
发面饼的做法