小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置开启有通知时显示图标
2026-05-03 14:58:57
1、首先,运行小米手机,选择通知与控制中心,点击打开。
2、其次,选择状态栏,点击打开。
3、最后,将有通知时显示图标右侧的开关,点击开启即可。
相关推荐
小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
阅读量:135
小米小部件怎么设置
阅读量:175
小米状态栏图标通知怎么关闭
阅读量:55
小米12怎么设置一键锁屏
阅读量:187
小米手机如何设置通知显示
阅读量:83
猜你喜欢
话费怎么充值q币
申通快递怎么样
紧急避孕药怎么吃
怎么转笔
王老吉和加多宝是怎么回事
手抖怎么治疗
宫颈糜烂怎么办
qq邮箱怎么写
血小板低怎么办
密码箱的密码忘记了怎么打开
猜你喜欢
火龙果怎么吃
蜂王浆怎么吃
智能电表怎么看度数
2的负2次方怎么算
胃病怎么治
酸菜鱼怎么做好吃
排骨汤怎么做好吃
优思明怎么吃
烂牙痛怎么快速止痛
谷歌账号怎么注册