小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀v40关闭5g网络的操作
2026-04-21 14:45:52
1、在设置菜单下点击进入【移动网络】。
2、点击【移动数据】。
3、关闭【启用5G】右侧的开关。
4、也可以直接从屏幕顶端下滑打开控制中心,关闭【5G】开关。
相关推荐
荣耀x20如何启用5g
阅读量:139
华为手机如何设置悬浮导航键?
阅读量:91
荣耀50se双卡5G设置方法分享
阅读量:109
vivo手机防误触模式在哪里关闭
阅读量:31
月经推迟10天正常吗
阅读量:37
猜你喜欢
grow是什么意思
蜜蜡的作用
刚正不阿的意思
良人是什么意思
sd是什么意思
诺言的意思
阿胶糕什么时候吃
话不投机半句多什么意思
al是什么意思
什么减肥药好
猜你喜欢
不卑不亢是什么意思
eur是什么意思
五彩斑斓的意思
im是什么意思
pb是什么意思
娃娃脸适合什么发型
拍案叫绝的意思
hot是什么意思
酸奶什么时候喝最减肥
梦见坟墓是什么意思