小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机广告太多怎么拦截
2026-04-26 15:32:03
1、
点击隐私
在手机设置界面点击进入“隐私”选项。
2、
点击Apple广告
进入后点击一下页面下方的“Apple广告”。
3、
关闭按钮
将个性化广告后的按钮点击关闭即可。
相关推荐
iphone怎么屏蔽广告?
阅读量:134
怎么关闭苹果手机Apple广告弹出
阅读量:32
苹果手机如何关闭广告推送
阅读量:196
iphone手机关闭广告怎么操作
阅读量:158
苹果手机怎么将弹出的广告消除
阅读量:160
猜你喜欢
头发爱出油怎么办
底纹怎么去掉
乔任梁是怎么死的
课件怎么做
今年中秋怎么放假
亲戚借钱不还怎么办
绿色守护怎么用
爱哭怎么办
打胎药怎么吃
电脑无法开机怎么办
猜你喜欢
海蟹怎么做好吃
学习经历怎么写
大前锋怎么打
欠款不还怎么办
咖喱粉怎么做咖喱饭
信用卡还不起怎么办
大众途锐怎么样
下巴长疙瘩怎么回事
怎么写小说赚钱
输卵管不通怎么办