小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nfc功能在哪里打开
2026-04-22 05:48:10
1、打开手机设置,点击【更多连接】选项。
2、点击【NFC】选项,开启NFC开关即可,需要的开开,不需要关闭就好。
3、你也可从屏幕右侧顶部下滑出控制中心,点击NFC图标即可。
相关推荐
华为Nova9在哪里打开NFC
阅读量:33
苹果的nfc功能在哪里打开
阅读量:155
华为手机nfc功能在哪里打开
阅读量:145
OPPOk9pro在哪里打开NFC功能
阅读量:177
华为gt3在哪里打开nfc
阅读量:87
猜你喜欢
拉屎出血是怎么回事
感慨的近义词
怎么查网速
怎么治疗脂溢性脱发
通告怎么写
紧急的近义词
发型图
无缘无故的近义词
接受的近义词
股票常识
猜你喜欢
蘑菇头发型
大龙虾怎么做
怎么自己制作图片
毛毯怎么洗
红色警戒怎么联机
recognize怎么读
怎么旋转视频
犹豫的近义词是什么
感冒的症状表现
首都博物馆网上预约