小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活怎么解绑银行卡
2026-04-29 21:41:32
1、第一、在建行生活我的页面,点击“银行卡”功能;
2、第二、在我的龙支付界面点击“银行卡”;
3、第三、进入我的银行卡内,选择解绑的银行卡,点击“解绑”按钮。
相关推荐
手机银行有两个账户怎么切换
阅读量:51
微信绑定的银行卡号怎么解除绑定
阅读量:41
建设银行app如何添加第二张银行卡?
阅读量:181
支付宝如何解除绑定的银行卡
阅读量:80
在手机上重新设置网上农业银行的登录密码的方法
阅读量:146
猜你喜欢
什么是感恩节
现在学什么专业最好
神气的意思
韬光养晦的意思
不刊之论的意思
租房子上什么网
买电视什么牌子好
lead是什么意思
举案齐眉是什么意思
可怜天下父母心的意思
猜你喜欢
肃然起敬是什么意思
什么是尾矿库
china是什么意思中文
痈是什么意思
team是什么意思
裸车是什么意思
什么是打码
煊是什么意思
坚不可摧的意思
holiday是什么意思