小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器APP怎么关闭资讯推送通知
2026-05-07 11:58:48
1、打开“UC浏览器”APP;
2、打开后,点击右下角的“我的”;
3、打开后,点击右上角的设置按钮;
4、打开后,点击关闭“资讯推送通知”;
5、这样资讯推送通知功能就关闭啦。
相关推荐
UC浏览器怎么关闭新闻资讯推送详细教程
阅读量:39
UC浏览器如何关闭通知
阅读量:187
UC浏览器怎么样不在接收资讯推送通知消息
阅读量:62
UC浏览器怎么关闭掉资讯推送?
阅读量:151
UC浏览器手机版怎么样关闭资讯推送通知消息
阅读量:168
猜你喜欢
清吧是什么
基金是什么意思
什么是黄褐斑
洁白的近义词是什么
摆摊卖什么最挣钱
heart是什么意思
数字货币是什么
什么是量比
什么东西最解酒
妮子是什么意思
猜你喜欢
六月十九日是什么日子
父在不留须母在不庆生什么意思
a是什么单位
碧莲是什么意思
poor是什么意思
storm是什么意思
alias是什么意思
juice是什么意思
碱性磷酸酶偏高是什么原因
什么是应届生