小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子王APP内关闭系统提醒
2026-04-21 23:31:03
1、第一步:进入应用主页面,我们点击右上角设置按钮
2、第二步:在设置界面中我们点击‘通知’选项
3、第三步:点击通知界面右侧的按钮关闭即可
相关推荐
如何清除孩子王APP的缓存
阅读量:170
怎样查看孩子王APP的版本
阅读量:187
手机孩子王app如何关闭震动提醒?
阅读量:47
孩子王软件APP怎么关闭震动提醒?
阅读量:116
孩子王怎么关闭新消息通知震动提醒
阅读量:144
猜你喜欢
鬼使神差是什么意思
忘年交是什么意思
什么叫安全
竹鼠养殖技术
惊艳是什么意思
痰多吃什么药
什么风送爽
哦哦哦是什么歌
送女朋友什么礼物
休闲运动鞋
猜你喜欢
dumpling是什么意思
h平方米是什么意思
什么是红茶
汗斑是什么
手机热点是什么
绿卡是什么意思
白羊女和什么座最配
什么植物可以净化空气
什么态度
小说三要素是什么