小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米9手机怎么开启手机管家的应用升级提醒
2026-05-05 07:15:19
1、
在手机上找到“手机管家”,并点击进入。
2、
点击“应用管理”。
3、
点击右上角箭头所指处。
4、
点击“设置”。
5、
点击箭头所指处,即可开启。
相关推荐
小米手机怎么开启智能助手
阅读量:107
小米手机安全中心如何开启
阅读量:101
如何关闭小米手机自启动?
阅读量:190
红米手机如何设置允许应用自启动?
阅读量:168
如何打开小米手机的辅助功能?
阅读量:146
猜你喜欢
什么是web2.0
一如既往是什么意思
生日祝福语搞笑
dnf心意通有什么用
周二祝福语
事宜是什么意思
无线桥接是什么意思
凉风习习的意思
流连忘返的意思是什么
民法典是什么意思
猜你喜欢
tft是什么意思
汽车香水什么味道好闻
小腿粗穿什么裤子显瘦
手机app是什么意思
消耗的意思
夜不闭户的意思
襟飘带舞的意思
教师节祝福语贺卡
uniform是什么意思
逶迤是什么意思