小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone同步通讯录到新iphone
2026-05-03 02:36:07
1、苹果手机设置中,点击打开个人账号
2、点击“iCloud”
3、开启通讯录,随后在另一台苹果手机上登录同一个appid账号即可同步通讯录
相关推荐
苹果换机后导入通讯录怎么操作
阅读量:41
苹果手机怎么导入手机卡里的电话号码
阅读量:92
苹果怎么把sim卡联系人导入手机通讯录
阅读量:116
多台苹果(iPhone)手机通讯录同步
阅读量:165
两台苹果手机怎么传通讯录
阅读量:96
猜你喜欢
驴友是什么意思
猷读什么
高歌什么舞
江雪的意思
呈现的意思
显卡什么牌子最好
电圆锯什么牌子好
人生若只如初见意思
以马内利是什么意思
身体湿气重什么症状
猜你喜欢
夜蒲是什么意思
独善其身是什么意思
经期喝什么汤比较好
搜集的意思
甩干机什么牌子好
买什么保险最好
什么是古诗十九首
什么车险比较好
libor是什么意思
不解之谜的意思