小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭抖音抖一抖加好友功能
2026-04-22 16:23:27
1、在抖音主页“我”当中找到更多选项。
2、在界面最下方,点击设置。
3、找到通用设置选项,点击进入。
4、关闭“抖一抖加好友”选项即可。
相关推荐
抖音的抖一抖加好友如何关闭设置
阅读量:158
抖音如何打开正在输入
阅读量:146
抖音怎么显示求更新
阅读量:119
抖音通知设置仅接收“来自关注”
阅读量:20
抖音通知怎么离开期间进行通知
阅读量:67
猜你喜欢
ss是什么意思
chance是什么意思
梦见狼是什么意思
93年属什么
叶酸片什么时候吃最好
有什么好看的小说
lol是什么意思
什么是朋友
6月25日是什么星座
apple pay是什么
猜你喜欢
学籍号是什么
槑是什么意思
多元化是什么意思
樱桃什么时候成熟
什么是宪法
三个土读什么
什么是创业
结构性存款是什么意思
sam是什么意思
朋友结婚送什么礼物好