小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么取消某个应用开机自启动?
2026-04-22 20:48:25
1、第一步,打开手机设置,点击应用管理。
2、第二步,点击自启动管理选项。
3、第三步,找到要取消自启动的应用,关闭其右侧开关即可。
相关推荐
vivo下拉应用建议怎么关闭
阅读量:65
vivo下滑搜索栏在哪里关闭
阅读量:21
vivox70怎么取消桌面下滑呼出搜索栏
阅读量:111
vivo手机怎么关闭首页搜索推荐应用
阅读量:66
vivo手机如何关闭热搜搜索栏
阅读量:82
猜你喜欢
石敢当是什么意思
天津有什么好玩的地方
什么护肤品好用
collection是什么意思
豆蔻年华是什么意思
前七后八是什么意思
sns是什么
秋水伊人什么意思
三角梅的养殖方法
韵脚是什么
猜你喜欢
湿疹是什么样的
什么牌子的路由器好
gre是什么考试
online什么意思
各得其所是什么意思
老公生日送什么
staff是什么意思
什么是有限公司
qq是什么意思
芒硝是什么