小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度评论时怎样同步到动态
2026-04-30 05:12:42
1、找到并打开百度软件
2、在上方选择内容类型
3、然后向下滑动,点击想要评论的内容
4、然后点击下方的“评论框”
5、输入评论内容,勾选右侧的“转发到动态”
6、最后点击“发表”即可
相关推荐
今日头条怎么查询文章后台数据
阅读量:27
今日头条怎样设置把我推荐给可能认识的人
阅读量:171
如何在西瓜视频设置屏蔽词?
阅读量:118
今日头条如何设置不接收他人的私信?
阅读量:195
今日头条怎样设置不接收他人的私信?
阅读量:192
猜你喜欢
什么时候高考
dw是什么牌子
白凉粉是什么东西
如何更改图片大小
大学生生活费
cv是什么意思
如何推算预产期
10月25日是什么星座
ps怎么缩小图片尺寸
qq生活服务在哪里
猜你喜欢
我的五年私奴生活
拉直头发后怎么保养
如何生双胞胎
布艺沙发如何清洗
广东食品药品职业学院怎么样
怎么锻炼才能长高
怎么修复ie浏览器
表格中如何画斜线
高考怎么查成绩
松鼠的生活习性