小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信语音发不出去是怎么回事
2026-05-03 20:36:39
1、
点击隐私
在“设置”中找到“隐私”这一选项,点击进入“隐私”。
2、
点击麦克风
进入“隐私”之后,点击进入“麦克风”。
3、
打开开关
找到“微信”这一栏,打开右侧的功能开关。
相关推荐
苹果手机微信发不了语音怎么办
阅读量:139
苹果手机微信发不了语音怎么回事
阅读量:60
苹果手机微信语音按住发不出去
阅读量:70
苹果手机微信不能发语音怎么设置
阅读量:93
苹果手机微信发不了语音怎么办
阅读量:134
猜你喜欢
干咳是怎么回事
童谣怎么写
手机内存不足怎么清理
我的世界楼梯怎么做
拉面怎么做
卡牌怎么玩
奥迪a4l怎么样
三高怎么办
火牙痛怎么快速止痛
乙肝检查结果怎么看
猜你喜欢
氢气球怎么充气
脚痒怎么办
卒怎么组词
学习目标怎么写
dhcp怎么开启
散光怎么治疗
微信收藏怎么删除
自动取款机怎么存钱
星际争霸怎么玩
微信聊天记录怎么转移到新手机