小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
58同城app怎么设置消息振动通知
2026-04-27 15:43:51
1、首先打开手机上边的【58同城】app。
2、接着点击右上角【齿轮】进入设置。
3、然后找到【消息管理】点击进入。
4、最后我们找到【振动】点击右边按钮开启即可。
相关推荐
58同城如何取消振动消息通知?
阅读量:176
58同城振动怎么关闭
阅读量:150
58同城怎么关闭消息振动的声音?
阅读量:28
怎样关闭58同城消息振动提示
阅读量:27
58同城APP一直振动怎么关闭?
阅读量:86
猜你喜欢
怎么了东东
年羹尧怎么死的
车险怎么算
螃蟹怎么吃图解
烦躁怎么办
红薯粉怎么做凉粉
怎么退订qq会员
鼻涕有血丝怎么回事
斯柯达明锐怎么样
豆沙馅怎么做
猜你喜欢
长安欧尚怎么样
马思纯怎么了
助学贷款怎么还
ps标尺工具怎么用
小黄花鱼怎么做好吃
坐便堵了怎么疏通
电脑光驱怎么打开
袋鼠妈妈怎么样
锦鲤鱼怎么养长得快
自行车变速器怎么用