小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版在哪开启@互动通知
2026-05-04 18:26:21
1、第一步,首先打开抖音极速版,选择点击设置
2、第二步,选择通知设置的选项进入。如下图
3、第三步,打开@后面的开关按钮即可。如下图
相关推荐
抖音怎么设置互动通知?
阅读量:30
抖音火山版开启互动消息站内横幅提醒如何设置
阅读量:156
抖音怎样打开互动消息
阅读量:134
我的抖音消息互动显示不出来
阅读量:93
如何查看抖音极速版的点赞通知
阅读量:23
猜你喜欢
诉求是什么意思
快闪是什么意思
accident是什么意思
新途观什么时候上市
女生学点什么技术好
新婚快乐祝福语
结婚祝福语高级一点的
万圣节祝福语
储奶袋什么牌子好
批复的意思
猜你喜欢
waste是什么意思
苏州市民卡有什么用
梦到自己怀孕了是什么意思
明日黄花是什么意思
同学结婚祝福语
真皮沙发什么牌子好
自作多情的意思
云淡风轻是什么意思
什么边日出什么边雨
什么叫花园洋房