小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么升级qq新版本
2026-04-22 14:47:51
1、首先打开QQ点击左下角三字图标
2、然后点击升级按钮
3、就会弹出检测QQ版本页面
4、点击右下角的更新到最新版本
5、弹出正在下载更新文件页面
6、下载完后重启QQ,再点击安装即可。
相关推荐
qq怎么建立关系
阅读量:59
qq赞在哪里买
阅读量:141
qq免费字体永久免费设置2021
阅读量:149
qq怎么把聊天记录发给别人
阅读量:168
qq免费名片有哪些好看的
阅读量:30
猜你喜欢
生活567
cool是什么意思英文
净资产是什么
如何看电脑内存
生栗子怎么剥壳
如何上传照片到电脑
天猫如何开店
海黄手串怎么盘
计算机名称怎么改
蛲虫病怎么治
猜你喜欢
生活中的化学小常识
输了你赢了世界又如何
肺纤维化如何治疗
如何写信
pc端是什么意思
马3昂克赛拉怎么样
小麦苗怎么种
熠熠生辉是什么意思
如何修复红血丝
hpv是什么