小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么K歌
2026-04-23 02:34:16
1、抖音视频拍摄页点击【K歌】。
2、在K歌页选择歌曲,点击【我要唱】。
3、页面右下方可【开启/关闭摄像头】,点击【录制图标】。
4、开始唱歌,点击【对号】完成录制。
相关推荐
抖音里如何K歌
阅读量:78
抖音底部的k歌功能突然消失了
阅读量:175
抖音怎么进行K歌?
阅读量:38
手机抖音怎么K歌
阅读量:106
抖音怎么找到K歌功能?
阅读量:113
猜你喜欢
麦粒肿用什么药
国粹是什么
什么是证券
nervous什么意思
ems什么意思
包茎是什么
手机自动关机是什么原因
cmo是什么职位
潸然泪下是什么意思
终于的近义词是什么
猜你喜欢
tab是什么意思
养老保险有什么用
hc什么意思
手机vpn是什么
石灰水是什么
暂住证有什么用
商务英语学什么
君子之交淡如水是什么意思
福尔马林是什么
湿疹是什么原因引起的