小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播如何关闭消息中心提醒
2026-04-30 10:32:00
1、1.打开虎牙直播
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击消息提醒设置
5、5.这里有个选项:消息中心提醒
6、6.关闭这个选项的开关,这样就不会接收私信、打招呼等消息了
相关推荐
虎牙直播如何关闭订阅活动消息提醒
阅读量:75
如何开启虎牙直播消息中心提醒
阅读量:151
虎牙直播怎么开启消息中心提醒功能?
阅读量:186
虎牙直播怎么关闭消息中心提醒?
阅读量:63
iPhone中虎牙直播如何开启消息中心提醒
阅读量:68
猜你喜欢
财务报告怎么写
头晕眼花是怎么回事
绿森林硅藻泥怎么样
元宵节用英语怎么说
脖子粗怎么减
众人帮怎么赚钱快
电脑屏保密码怎么设置
国庆节英语怎么说
南京邮电大学怎么样
凯迪拉克srx怎么样
猜你喜欢
江西财经职业学院怎么样
树新蜜蜂用英语怎么说
怎么查手机流量
化学方程式怎么配平
被开水烫了怎么办
喉咙有异物感怎么办
手烫伤起泡怎么处理
发烧38度怎么办
冰箱结冰怎么快速除冰
茯苓粉怎么吃