小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯手机管家怎样卸载软件
2026-04-23 02:31:02
1、在软件主页点击【软件卸载】。
2、接着点击【不常用软件】。
3、选择想卸载的软件。
4、点击【卸载】。
5、卸载完成会有如图提示。
相关推荐
今日头条如何上传本地视频
阅读量:35
西瓜视频怎么向客服反馈意见
阅读量:23
苹果手机怎么删除app安装包
阅读量:166
好看视频怎么完成身份认证
阅读量:37
苹果手机怎么卸载软件才能卸载干净
阅读量:34
猜你喜欢
yy没声音怎么回事
腿黑怎么变白
怎么样让眼睛变大
清蒸螃蟹要蒸几分钟才可以熟
小产后多久可以同房
林氏木业沙发怎么样
人流后几天可以出门
夏天旅游
七日杀怎么开始游戏
重庆武隆旅游景点
猜你喜欢
排球可以用脚踢吗
张家界旅游报价
哪里可以看黄
八公山风景区
三清山旅游
魔兽世界升级攻略
四川旅游最佳路线
宫颈癌出血特点
星星怎么打
定金和订金哪个是可以退的