小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机,如何查看最近使用过的壁纸?
2026-04-22 08:31:14
1、点击打开设置。
2、点击设置页面上的锁屏。
3、再点击这里的锁屏画报。
4、进入后,把页面向下滑动一点。
5、再点击这里的壁纸历史。
6、进入后就可以看到最近使用过的那些壁纸了。
相关推荐
小米主题壁纸在哪里删除主题
阅读量:168
小米主题怎么提取壁纸
阅读量:38
小米手机应用商城的通知栏快捷入口在哪里
阅读量:147
小米主题怎么提取桌面壁纸
阅读量:63
如何让小米手机桌面壁纸自动变换?
阅读量:130
猜你喜欢
什么是空气开关
运动装
支那什么意思
icac是什么意思
天若有情天亦老是什么意思
吉士粉可以用什么代替
红颜祸水是什么意思
2月14日是什么节日
股票中签是什么意思
矢量图是什么
猜你喜欢
cheer是什么意思
微波炉不加热是什么原因
tfboys什么意思
维生素e价格
真正的幸福是什么
七宗罪是什么
沁人心脾什么意思
囟门是什么
雾霾是什么
致跳远运动员加油稿