小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置年龄?
2026-04-25 03:26:42
1、打开APP之后,直接进入到【我】界面中。
2、在我界面中找到编辑资料图标,点击进去。
3、在编辑资料菜单栏中,找到生日一栏,设置好你的生日日期,设置好之后,在【我】界面中就有了年龄。
相关推荐
动车票退票时间限制
阅读量:127
WindowsXP、GhostXP系统的区别
阅读量:119
缺钾吃什么补的最快
阅读量:91
书旗小说如何设置听小说的语速
阅读量:96
闪电支付 手机pos机
阅读量:67
猜你喜欢
宽粉条的做法大全家常
松花蛋的做法
白菜粉丝的做法
土豆炖排骨的做法
砾怎么读
我的世界隐身药水怎么做
产妇鸽子汤的做法
微信实名认证怎么更改
寥怎么读
炖鸡怎么炖好吃
猜你喜欢
健康证怎么办理
鱼翅做法
油麦菜的家常做法
皮蛋粥的做法
脚臭怎么治
京酱肉丝家常做法
清蒸带鱼的家常做法
电视怎么投屏
电饭锅蛋糕做法
风味茄子的家常做法