小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团和商家对话清除记录
2026-04-29 17:40:17
1、
点击消息
打开美团,在首页点击消息打开消息列表。
2、
锁定消息
打开消息列表,下拉找到要删除的对话记录。
3、
点击删除消息
找到对话后,长按对话框点击删除消息,即可清除和商家对话记录。
相关推荐
美团聊天记录删不掉怎么办
阅读量:156
美团和商家的聊天记录怎么删除
阅读量:34
美团和商家的聊天记录怎么删除
阅读量:87
美团聊天记录怎么删除不了
阅读量:185
美团和商家的聊天记录怎么删除
阅读量:186
猜你喜欢
鸡怎么做
普通话怎么考
斜视怎么办
元朝怎么灭亡的
过敏性鼻炎是怎么引起的
潘婷洗发水怎么样
cad转pdf怎么转
两边脸不对称怎么办
戴尔电脑怎么样
四川农业大学怎么样
猜你喜欢
教师资格证怎么报名
电脑进水了怎么办
惠普打印机怎么安装
讣告怎么写
youtube怎么读
我的世界红石怎么挖
cherry怎么读
精子射多了会怎么样
怎么删除微信聊天记录
怎么才能瘦脸