小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣阅读怎么添加书签
2026-05-03 00:17:32
1、在豆瓣阅读APP首页中,点击任意一本小说。
2、点击开始阅读的选项。
3、进入小说阅读界面后,点击空白处。
4、上方弹出功能栏中,点击右上角省略号的图标。
5、点击添加书签的选项即可。
相关推荐
豆瓣阅读怎么分享小说给好友
阅读量:107
怎么注销豆瓣阅读账号
阅读量:22
豆瓣阅读怎么关闭个性化推荐
阅读量:54
豆瓣阅读app的阅读时长在哪里看
阅读量:172
豆瓣阅读怎么将小说加入书架
阅读量:38
猜你喜欢
穿越火线怎么玩
培养用英语怎么说
浴盐怎么用
骄傲的近义词
肠胃感冒吃什么食物好
停当的近义词
发型设计图
京润珍珠面膜怎么样
展开的近义词是什么
祝贺的近义词
猜你喜欢
叹为观止的近义词
普通感冒
感冒流鼻涕
迅雷怎么下载
陆续的近义词
cf怎么调全屏
怎么玩英雄联盟
适合圆脸的短发发型
北京艺术博物馆
拮据的近义词