小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo如何开启咚咚传情
2026-05-02 03:47:03
1、打开设置;点击【系统设置】;见下图
2、点击【手势体感】,选择【黑屏手势】;如图
3、开启咚咚传情开关,并绑定对方手机号。对方同意后,黑屏状态下在屏幕上画爱心即可;如图
相关推荐
oppo咚咚传情怎么设置
阅读量:30
oppo手机怎么打开咚咚传情
阅读量:98
OPPO咚咚传情怎么用
阅读量:73
oppo如何开启咚咚传情
阅读量:22
oppo手机在全屏显示时,如何让通知更加简洁
阅读量:25
猜你喜欢
6月16日是什么星座
技校有什么专业
什么是碳水化合物
怕什么天道轮回什么魄散魂飞
oem是什么意思
动车是什么车
什么是七情六欲
胸上有痣代表什么
什么是二次元
谄媚是什么意思
猜你喜欢
血小板偏高有什么危害
三观是什么
1946年属什么生肖
什么是事业单位
动车是什么车
dkny是什么牌子
fever是什么意思
晚安是什么意思
怜悯的近义词是什么
2000年属什么