小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活如何开启消息免打扰
2026-04-22 11:48:04
1、首先打开建行生活,点击个人中心的【设置】。
2、然后在打开的页面中,点击【通知设置】。
3、最后在打开的页面中找到【消息免打扰】,点击【关闭】即可。
相关推荐
建行生活如何进行开启消息免打扰
阅读量:34
如何开启建行生活APP的消息免打扰
阅读量:79
建行生活APP在哪里开启消息免打扰
阅读量:123
建行生活在哪开启消息免打扰功能
阅读量:38
建行生活如何开启消息免打扰
阅读量:29
猜你喜欢
安徒生的简介
红烧小排
月经期间可以减肥吗
ps倒影怎么做
qq号怎么开通微信
陆游的简介
昆明旅游攻略景点大全
清远旅游攻略
怎么查找qq聊天记录
卫衣搭配什么裤子好看
猜你喜欢
我爱你的日语怎么写
太白山旅游攻略
单位隶属部门怎么填
怎样可以迅速减肥
cf改名卡怎么用
快穿之表妹攻略
拼音声调怎么打出来
麦吉减肥法食谱
正定古城游玩攻略
打毛衣怎么起针