小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机NSA模式怎么设置
2026-04-30 08:43:39
1、打开手机设置
,点击“系统和更新”。
2、进入系统和更新,
点击“开发人员选项”。
3、进入开发人员选项
,点击“5G网络模式选择”。
4、弹出菜单
,点击“NSA模式”。
相关推荐
设置SA+NSA模式的具体操作步骤
阅读量:144
5G手机怎么开启SA模式
阅读量:180
怎么解决华为4G网络断流
阅读量:52
华为5gsa功能怎么打开
阅读量:163
不小心关闭了移动数据流量功能,想开通怎么办?
阅读量:92
猜你喜欢
返老还童是什么意思
ios什么意思
饭后打嗝是什么原因
换手率是什么意思
莫衷一是是什么意思
gt什么意思
et是什么
发行市盈率是什么意思
我国最早的中医学专著是什么
hips是什么意思
猜你喜欢
喝红茶有什么好处
什么考生适合提前批
抄税是什么意思
技术支持是做什么的
guess是什么意思
什么东西醒酒
citizen是什么牌子
凉粉是什么做的
运动有什么好处
什么叫文化