小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多的通知老是弹出来
2026-04-22 16:31:06
1、
点击设置
打开拼多多APP,点击设置进去。
2、
点击消息接收设置
在设置界面,点击消息接收设置。
3、
点击关闭接收通知
选择优惠活动通知,点击关闭接收通知即可。
相关推荐
想要注销趣动账号应该怎样设置?
阅读量:44
微信app怎样放大生活缴费字体
阅读量:136
微信如何关闭个性化广告攻略?
阅读量:59
怎么开启拼多多常看好友新动态提醒
阅读量:117
每天用微信,会产生很多垃圾,如何清理微信垃圾
阅读量:109
猜你喜欢
鬼打墙是什么意思
净水机什么牌子好
创业贷款需要什么条件
东岳是什么山
什么是扭矩
有什么赚钱的游戏
a3驾驶证能开什么车
运动品牌
大飞机是什么意思
李白是个什么样的人
猜你喜欢
sn码是什么
麻烦的近义词是什么
青蛙养殖技术
运动服装品牌大全
开封有什么好玩的地方
什么是随笔
吃阿胶有什么好处
四次元是什么意思
什么时候恢复高考
stats是什么意思