小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂如何开启“关闭个性化内容推荐”
2026-04-28 03:55:05
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【隐私】点击进入;
3、最后:
点亮“关闭个性化内容推荐”即可。
相关推荐
腾讯课堂个性化推荐怎么关闭?
阅读量:79
腾讯课堂怎么开启允许腾讯课堂提供个性化推荐
阅读量:40
腾讯课堂怎么关闭个性化内容推荐?
阅读量:83
腾讯课堂怎么关闭个性化推荐
阅读量:85
腾讯课堂到哪关闭个性化推荐
阅读量:61
猜你喜欢
奇瑞汽车怎么样
怎么做红烧肉
江南大学怎么样
猪肺怎么做好吃
股骨头坏死怎么治
葛根粉怎么吃
肉丸子怎么做
腔梗是怎么回事
怎么换电脑桌面壁纸
胃肠功能紊乱怎么调理
猜你喜欢
肺纤维化是怎么回事
日语再见怎么说
上火怎么办
飞鹤奶粉怎么样
october怎么读
有法令纹怎么办
参考文献怎么标注
前列腺怎么检查
本年利润怎么算
鱼怎么做