小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么关闭个性化内容推荐?
2026-04-25 18:21:36
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【隐私】点击进入;
3、第三步
选择【关闭个性化内容推荐】点击进入 关闭 保存设置即可;
相关推荐
腾讯课堂怎么关闭个性化推荐
阅读量:44
腾讯课堂怎么关闭个性化推荐?
阅读量:159
腾讯课堂到哪关闭个性化推荐
阅读量:95
腾讯课堂怎么关闭个性化推荐
阅读量:44
腾讯课堂如何个性化推荐?
阅读量:117
猜你喜欢
蛤蟆油怎么吃
辟谷减肥的正确方法
无线网密码怎么设置
如何补肾壮阳小方法
厦门大学嘉庚学院怎么样
怎么看隐藏文件夹
前列腺炎的治疗方法
黄晓明怎么了
快速壮阳方法
颈椎病的最好治疗方法
猜你喜欢
肉片汤的家常做法
炒馒头怎么做好吃
新生儿鼻子不通气怎么办
肩周炎的治疗方法
希捷硬盘怎么样
长高方法
苍耳子治疗鼻炎方法
打坐的方法
脸上过敏发红发痒怎么办
鹿肉怎么做好吃