小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14pro在哪关闭手势截屏
2026-04-22 18:04:42
1、在手机设置中选择辅助功能。
2、在辅助功能中确认触控选项。
3、在触控界面选择下方的轻点背面。
4、在轻点设置中将截屏关闭就可以了。
相关推荐
iPhone14如何设置屏幕操作为系统的App切换器
阅读量:85
iPhone14Pro如何设置开启辅助触控小圆点
阅读量:117
苹果14promax在哪里设置从底部上滑?
阅读量:55
苹果14pro怎么取消悬浮球
阅读量:133
苹果14pro怎么截屏
阅读量:195
猜你喜欢
红烧鸡翅的家常做法
常州恐龙园攻略
黑手党2攻略
灵魂攻略
白鹿镇旅游攻略
佳美口腔怎么样
淘宝优惠券怎么设置
三毛简介
减肥期间吃什么水果
农行信用卡怎么样
猜你喜欢
猫里奥攻略
庶女攻略全文免费阅读女
卡瑞特兹奶粉怎么样
瘦身减肥
山东农业工程学院怎么样
表格里面怎么画斜线
微信拍了拍怎么弄
性冷淡怎么解决
吃酵素能减肥吗
逃生攻略