小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为笔记本怎么切换背景图片?
2026-05-03 11:21:35
1、首先点击右下角的开始按钮
2、点击设置
3、进入Windows设置页面,点击个性化
4、最后进入个性化设置页面,我们点击背景,然后选择好背景图即可
相关推荐
华为电脑怎么设置桌面壁纸
阅读量:79
华为电脑锁屏壁纸怎么设置
阅读量:104
新买的华为电脑怎么下载应用
阅读量:189
华为笔记本怎么开机
阅读量:139
你是我的荣耀电脑壁纸如何设置
阅读量:107
猜你喜欢
怯怎么读
为什么网速很慢
嵊泗怎么读
不系安全带怎么处罚
黄油蛋糕的做法
鱼怎么做好吃
阡陌怎么读
虾怎么做好吃
雷神笔记本怎么样
腹语是怎么发出来的
猜你喜欢
姜撞奶为什么不凝固
冰箱温度怎么调
藉怎么组词
羟怎么读
火的笔顺怎么写
为什么额头长痘
学历学位怎么填
瞿怎么读
水木娃娃十万个为什么
洋白菜的做法