小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11来电话时,当拿起手机铃声变小怎么办?
2026-05-02 11:44:00
1、打开设置
2、上滑 找到面容ID与密码
3、打开面容ID与密码选项
4、输入锁屏密码
5、关闭注视感知功能即可,这样再来电电话拿起后铃声就不会变小了。
相关推荐
苹果11微信声音怎么设置
阅读量:148
苹果手机来电铃声响一声就变小了怎么办
阅读量:166
苹果13微信听语音声音特别小
阅读量:72
苹果11铃声为什么逐渐变小
阅读量:192
苹果铃声开头声音大后面变小
阅读量:195
猜你喜欢
炖羊骨头的家常做法
豆腐炖鱼的家常做法
岩雀大招怎么上去
韭菜的种植方法
最好的避孕方法
东风风光580怎么样
糖醋蒜怎么腌制最好吃
jeep自由光怎么样
绘画作品图片大全
一次函数图像怎么画
猜你喜欢
好无聊怎么办
怎么样减肥快
活螃蟹保存10天方法
炸鸡腿的家常做法
hpv自我检测方法
冬笋怎么做好吃
四川酸菜的腌制方法
科目二考试紧张怎么办
李白诗集大全
婴儿喉咙有痰怎么办