小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么给特定好友设置单独背景
2026-04-23 02:03:56
1、打开与该好友的对话框,点击左上角的图标。
2、点击设置当前聊天背景。
3、选择背景图即可。
相关推荐
微信看不见对方的封面是怎么回事?
阅读量:48
微信聊天背景怎么只设置一个人的?
阅读量:139
微信如何给某个人设置单独的聊天背景
阅读量:27
微信朋友圈封面怎么不让别人看到
阅读量:48
微信聊天背景图怎么恢复原样
阅读量:144
猜你喜欢
怎么给手机杀毒
红烧鱼的做法
宝宝皮肤过敏怎么办
好太太燃气灶怎么样
西安冬季旅游攻略
媚肉之香攻略
奥日与黑暗森林攻略
红烧牛蹄筋
发菜怎么吃
好烦怎么办
猜你喜欢
眼袋黑眼圈怎么消除
喝绿茶减肥吗
武松打虎的故事简介
燕麦片减肥
洛阳师范学院怎么样
元阳梯田旅游攻略
银川攻略
夏伯渝简介
减肥仪器
失落的记忆攻略