小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机升级鸿蒙系统需要备份吗
2026-04-30 10:10:34
1、选择打开设置。
2、滑动设置界面到底部。
3、选择打开系统和更新。
4、点击备份和恢复。
5、在这里选择备份数据的方式进行备份。
相关推荐
华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
阅读量:188
华为mate40pro怎么开启无障碍快捷方式
阅读量:72
华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
阅读量:152
华为手机进程限制怎么设置?
阅读量:71
鸿蒙系统怎么关闭后台应用
阅读量:148
猜你喜欢
笔记本怎么连接wifi
康师傅怎么了
嗜睡怎么办
没有单号怎么查快递
坐骨神经痛怎么治疗
显示器尺寸怎么算
眼圈发黑是怎么回事
电脑怎么做系统
凤眼菩提怎么盘
干铁皮石斛怎么吃
猜你喜欢
su插件怎么安装
怎么恢复qq好友
怎么开光
保皇怎么玩
疤痕体质怎么办
北京联合大学怎么样
长城汽车怎么样
外痔疮怎么治
科比怎么了
来的笔顺怎么写