小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
科普中国如何开启匿名评论功能
2026-05-06 18:25:31
1、
第一步:
打开手机科普中国的首页,点击【我的】选项。
2、
第二步:
选择【设置】。
3、
第三步:
点击【匿名评论】选项后方的按钮。
4、
第四步:
开启按钮,即可开启匿名评论功能。
相关推荐
抖音评论怎么设置权限不让别人看
阅读量:80
抖音好友消息免打扰怎么开启
阅读量:64
如何赢得别人对你的尊重
阅读量:67
正视自己的爱情
阅读量:114
上海两天一夜游
阅读量:55
猜你喜欢
笔记本无线网卡怎么打开
苹果6通话时怎么录音
去澳大利亚打工怎么样
qq密码丢失怎么找回
花桥生活网招聘
如何制作gif
如何做直销
舟山生活网
书怎么画图片
如何挑选钻戒
猜你喜欢
手机怎么连接不上电脑
我的世界火炉怎么做
nc是什么意思
验孕棒什么时候测最准
学士服怎么穿图解
怎么让自己变漂亮
生活启示录演员表
每公里油耗怎么算
电脑上怎么打电话
如何去除眼部皱纹