小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone开锁声音没了
2026-05-02 04:27:47
1、
点击声音与触感
打开手机的设置页面,点击声音与触感。
2、
点击锁定声
进入页面后,点击锁定声后方的开关。
3、
开启锁定声
最后在页面,将锁定声选项功能点击开启即可。
相关推荐
苹果手机在哪里设置锁屏声音呢?
阅读量:176
iphone显示预览是什么
阅读量:177
苹果手机如何设置解锁的咔嚓声音?
阅读量:22
苹果手机开启解锁声音怎么设置
阅读量:150
苹果手机键盘如何关闭听写?
阅读量:168
猜你喜欢
怀孕几周可以做b超
手机怎么下载qq
指甲凹陷是怎么回事
垃圾桶用英文怎么说
可以赚钱的手机游戏
自动挡的车怎么开视频
社保可以自己交吗
怎么给文档设置密码
小狗吃多了怎么办
怎么可以变白
猜你喜欢
孕妇可以吃橄榄菜吗
孕妇可以用皮炎平吗
韩国旅游景点
药物流产多少天可以做
体虚多汗怎么办
小动物的特点
附近旅游
石花洞景区
怎么瘦腿最快
供应链管理的特点