小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档怎么防止乱改
2026-04-22 01:42:54
1、
点击腾讯文档
打开浏览器后,点击腾讯文档进入。
2、
点击权限设置
然后点击进入权限设置。
3、
点击文档权限
接着在点击进入文档权限。
4、
修改为仅自己
最后将修改权限改为仅自己即可防止别人乱改。
相关推荐
腾讯文档如何防止乱改动
阅读量:122
腾讯在线文档部分数据列怎么防止乱改
阅读量:173
腾讯文档怎么设置所有人可编辑
阅读量:97
腾讯文档怎么禁止别人修改
阅读量:133
腾讯文档怎么设置只能看见自己填写的内容
阅读量:44
猜你喜欢
望洋兴叹是什么意思
酒酿蛋什么时候吃最好
movie是什么意思
anyway是什么意思
at all是什么意思
dn20是什么意思
月经量少吃什么好
什么是皮包公司
心怡是什么意思
女人吃维生素e功效
猜你喜欢
towel是什么意思
ws什么意思
换挡拨片有什么用
鸵鸟养殖
总手和现手是什么意思
明太子是什么
无冕之王什么意思
水培风信子的养殖方法
体无完肤是什么意思
蝗虫养殖